Назад к списку

Об отдыхе в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – неповторимые и уникальные, невероятные по уровню сервиса, необъятным пляжам и великолепию современной архитектуры. ОАЭ – богатое и динамично развивающееся государство, расположенное на Аравийском полуострове и омываемое водами Персидского залива, состоит из семи эмиратов, каждый из которых является отдельным курортным регионом со своим колоритом.
Столицей, культурным и экономическим центром страны и одноименного эмирата является город Абу-Даби, современный, респектабельный и дорогой. Здесь отличная инфраструктура, модные бутики и торговые центры, множество пафосных ночных клубов, великолепные отели и бесконечные пляжи. Сюда приезжают туристы со всего мира в поисках новых впечатлений и эмоций. Масштабность и размах современного делового центра поражают даже видавших виды путешественников. Искусственный остров Яс – центральный туристический объект Абу-Даби, созданный с нуля в 2010 году.
Дубай – невероятно прогрессивный и смелый эмират, сумевший за несколько десятилетий стать одним из богатейших городов мира. Здесь впечатляет все, размах и архитектура, идеальные дороги, совершенные отели и оборудованные пляжи. Помимо пляжного отдыха город удивит своими небоскребами замысловатых форм, огромным закрытым горнолыжным комплексом, красивейшим Дворцом шейха Саида, аквариумом с несколькими десятками тысяч обитателей морских глубин, ну и, конечно, одной из главных достопримечательностей – искусственными островами в форме финиковых пальм.
Фуджейра – более доступный и менее пафосный курорт, здесь мало небоскребов и много старинных зданий. Туристов сюда привлекают горячие серные источники, природные парки и сады, красивейшие водопады. Также эмират будет интересен любителям пеших экскурсий и дайвинга.
Шарджа – строгий и своеобразный регион, здесь в силе «сухой закон» и туристам надо быть очень внимательными к этому правилу. Зато здесь много бюджетных отелей, такие же просторные пляжи и высокий уровень сервиса.
Аджман – самый маленький и скромный эмират. Здесь мало отелей, но в тоже время много природы и уюта. Недалеко от побережья расположены горячие источники, являющиеся целебными. Одной из самых популярных экскурсий является верфь, где делают катера, парусники и современные яхты.
Рас-эль-Хайма – самый северный эмират, окруженный горами. Почему-то недооценен туристами. Здесь также, как и во всей стране отличные возможности для пляжного отдыха, меньше пафосного блеска, благодаря чему на пляжах более комфортно и можно найти уединенные места. Уровень сервиса при этом на высоком уровне.
Умм-эль-Кувейн – спокойный и немного провинциальный, располагается в очень живописной части побережья, среди заливов и лагун.
Какой бы город Вы не выбрали для своей поездки, в Эмиратах есть на что посмотреть и чему удивиться. Многообразие достопримечательностей современной и старинной архитектуры не оставят равнодушными путешественников любого возраста.
Отдельно надо отметить, что перед поездкой в ОАЭ необходимо тщательно изучить таможенные правила страны и быть готовым, что многие привычные для нас вещи придется оставить дома. Например, под запретом ввоз многих медикаментов и игрушечных пистолетов.
Подобрать туры в ОАЭ Вы можете на сайте www.emestour.ru. Это отличная возможность увидеть богатую страну своими глазами, насладиться первоклассным сервисом и ласковым морем. Мы практикуем индивидуальный подход и подберем пакетные предложения, отталкиваясь от вашего бюджета и личных пожеланий.